Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Петренко Елена Степановна

Петренко Елена Степановна

Родилась 26 июля 1963 года в городе Караганде. Окончила
Карагандинский кооперативный институт  по специальности «Экономист-организатор» (1984), Аспирантуру НИИ Труда г.Москва (1995) , докторантуру  Уральского Государственного Экономического Университета г.Екатеринбург (2014).

Трудовую деятельность начала в качестве младшего научного сотрудника Казахстанского филиала НИИ труда (1984-1991). С 1991 года по 1998 год работа в различных коммерческих структурах. С 1998 по 2000 год работа заведующая кафедрой «Экономики и менеджмента» Университета «Гылым» г. Караганда.  С 2001 по 2013 год –работа на должности директора по развитию ТОО «Сенимдик». В период 2013-2016 годы работа в Палате Предпринимателей Карагандинской области на должности заместителя директора по социальным вопросам.

С 2016г-настоящее время Приглашенный профессор Южно-Уральского Государственного Университета

(г.Челябинск, Россия) 

С 2017-по настоящее время приглашенный профессор Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова, г.Москва, Кафедра теории менеджмента и бизнес-технологий.

Эксперт-тренер ЕБРР в Казахстане с 2008г по настоящее время

Эксперт Института экономических исследований г.Астана,с 2008 по настоящее время

Член Координационного Совета Гражданского Альянса Карагандинской области, руководитель проектов по развитию неправительственного сектора (мониторинг и оценка, местное самоуправление, общественные советы и т.д.)

Независимый тренер-консультант, эксперт по вопросам развития бизнеса, стратегическому и инновационному маркетингу и менеджменту, управлению персоналом, креативному предпринимательству, управлению проектами, экспертизе, мониторингу и оценке, развитию человеческого капитала и труду, интерактивному обучению, развитию гражданского общества.

Член партии «Нур Отан». С 2005 года по настоящее время - первый заместитель председателя Карагандинского городского филиала партии «Нур Отан».

Награждена медалями «10 жыл Астана», «Қазақстан Конституциясына 10 жыл», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл».

Избиралась депутатом Карагандинского городского маслихата IV и V созывов.