Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Департамент экономики и финансов
Департамент экономики и финансов

Департамент экономики и финансов

Бухгалтерия является структурным подразделением Медицинского университета Караганды, обеспечивающим организацию и контроль финансово-хозяйственной  деятельности вуза.

Руководство и управление деятельностью бухгалтерии осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и Положением о бухгалтерии.

Основные задачи

- организация комплексного экономического анализа деятельности университета и участие в разработке мероприятий по эффективному и использованию материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

- обеспечение формирования полной и достоверной информации о хозяйственных процессах и финансовых результатах деятельности, необходимой для оперативного руководства и управления в соответствии со стандартами бухгалтерского учета, устанавливающими принципы и правила ведения бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности.

- исполнение Плана развития на 5 лет.

- обеспечение сохранности и эффективного использования основных и оборотных средств, трудовых и финансовых ресурсов университета.

- организация своевременности платежей по обязательствам перед бюджетом, поставщиками и банками.

- обеспечение уполномоченных лиц полной и достоверной информацией о финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в финансовом положении университета.

Структура бухгалтерии.

Общее руководство бухгалтерией осуществляет главный бухгалтер Нурмаганбетова Сауле Боташевна, окончила  Целино-градский совхоз-техникум Минсельхоза РК в 1994 году по специальности «бухгалтерский учет и анализ» и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза в 2006 году по специальности «бухучет и аудит». Общий финансовый стаж работы 30 лет, в должности главного бухгалтера 6 лет. Имеет сертификат профессионального бухгалтера.

- Заместитель главного бухгалтера Абдрахманова К.А., подчиняется непосредственно  главному бухгалтеру и руководству ВУЗа. Обеспечивает рациональную организацию бухгалтерского учета и отчетности на предприятии и в его подразделениях

- Инженер по обслуживанию программы «1 С-бухгалтерия» - Липкалов В.В. – производит регулярное обслуживание программы, ее обновления и доработки.

В бухгалтерии осуществляется деятельность по нескольким направлениям:

- Учет заработной платы. Производится начисление, удержания по заработной плате штатных сотрудников ВУЗа.  В настоящее время заняты сотрудники:  старший бухгалтер - Журтубаева З.О., бухгалтера – Танауова Э.Б., Байтасова А.О., Елдашбаева Н.М., Рахимбекова  А.М.,

- Учет студентов и реализации платных услуг. Производится начисление, удержание по стипендиям студентов, обучающихся на бюджетной основе,  поступление оплаты за обучение студентов, обучающихся на платной основе, реализация платных услуг ВУЗа, учет командировочных расходов. В настоящее время заняты сотрудники: старший бухгалтер – Махмет А.Е., бухгалтер по реализации – Косикова Ж.К., бухгалтер по командировкам – Сабитова А.М.

- Учет и расчет  с  Поставщиками. Производятся взаимо-расчёты с поставщиками. Старший бухгалтер – Шаймерденова С.Г., бухгалтер – Дюсенова Б.К., бухгалтер Конурова А.Н.

- Учет ОС и ТМЦ. Производится перемещения, списание, инвентаризация ОС и ТМЦ. Бухгалтеры – Казыкенова Ж.К., Жузбай Г.

Все бухгалтера имеют высшее экономическое образование, непосредственно подчиняются главному бухгалтеру, заместителю главного бухгалтера и руководству ВУЗа. В своей работе руководствуются законодательными актами, постановлениями, распоряжениями, приказами, другими руководящими, методическими и нормативными материалами о бухгалтерском учете, а также касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия

Контактная информация: 8 (7212) 50-06-46

1.  Нурмаганбетова С.Б. – IP-1295,  NurmaganbetovaS@kgmu.kz

2.  Абдрахманова К.А. - IP-1292,  K.Abdrahmanova@qmu.kz

3.  Липкалов В.В. - IP-1298

4.  Журтубаева З.О. - IP-1517, Zhurtubaeva@qmu.kz

5.  Танауова Э.Б. - IP-1596, Tanauova@qmu.kz

6.  Байтасова А.О. - IP-1518, A.Baytasova@kgmu.kz

7.  Елдашбаева Н.М. - IP-1597, EldashbaevaN@kgmu.kz

8.  Рахимбекова  А.М. - IP-1298, Rahimbekova.A@kgmu.kz

9.  Махмет А.Е. - IP-1297,  Mahmet@kgmu.kz

10.  Косикова Ж.К.- IP-1516, Kosikova@kgmu.kz

11.  Сабитова А.М. - IP-1262, Sabitova.A@kgmu.kz

12.  Шаймерденова С.Г.- IP-1681,Shaymerdenova.S@kgmu.kz

13.  Дюсенова Б.К. - IP-1296, DyusenovaB@kgmu.kz

14.  Конурова А.Н. -IP-1508, KonurovaA@kgmu.kz

15.  Казыкенова Ж.К.- IP-1293, Kazykenova@kgmu.kz

16.  Жузбай Г.С. - IP-1294, Zhuzbay@kgmu.kz