Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Объявления
Уважаемые докторанты НАО «МУК»!

Уважаемые докторанты НАО «МУК»!

14 Апреля 2022
Collegium Prometricum открывает свои двери для участия в проекте «European Healthcare MBA Study Tour» для докторантов специальности «Общественное здравоохранение» в г.Гданьск, Польша.

Collegium Prometricum открывает свои двери для участия в проекте «European Healthcare MBA Study Tour» для докторантов специальности «Общественное здравоохранение» в г.Гданьск, Польша.

«EuropeanHealthcareMBAStudyTour» - это серия учебных миссий для руководителей медицинских организаций и докторантов школ бизнеса и общественного здравоохранения.

Проект находится под почетным патронажем Министерства здравоохранения Польши.

Целью проекта является обмен опытом в отношении управления медицинскими учреждениями в кризисных ситуациях. Кроме того, целью является укрепление сети контактов между учреждениями и медицинскими организациями в европейских странах, что позволит в будущем лучше обмениваться опытом и актуальной информацией.

Проект начнется с ознакомительного визита в Польшу, который состоится в Гданьске 25-26 июня 2022 года.

Учебная поездка в Европейское здравоохранение MBA

Ознакомительный визит в Польшу - 25-26.06.2022

Задачи, обязанности и полномочия ВРЕМЕННОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬНИЦЕЙ в обеспечении защиты здоровья граждан в кризисной ситуации – выводы из пандемии COVID-19.

В ходе сессии будут обсуждаться следующие темы:

Временные больницы как постоянный кризисный резерв: а) технические и материальные средства – ресурсы, необходимые для поддержания готовности к чрезвычайным ситуациям – структура ресурсов, хранение и обеспечение готовности, инфраструктура, необходимая для поддержания готовности; б) человеческие ресурсы – парамедики, добровольцы, принципы обучения, поддержание компетенций, быстрое выполнение поставленных задач; c) организационные средства – процедуры и передовой опыт, контрольные списки, показатели для оценки состояния готовности к кризисам; d) финансовая информация, включая принципы финансирования расходов на обеспечение готовности к кризисам; e) другие вопросы, вытекающие из опыта участников.

Цифровизация и цифровые компетенции медицинских работников.

Бизнес-процесс в управлении медицинскими организациями.

Повестка дня встречи включает также посещение временной больницы, расположенной на территории Гданьской Международной ярмарки, и пленарное заседание с участием гостей, представляющих медицинские учреждения Польши и других европейских стран.

Пятница 24.06.2022г.

Прибытие в Гданьск

(организаторы предлагают помощь в бронировании отеля и трансфере из аэропорта или железнодорожного вокзала в Гданьске)

Ужин в 8 часов вечера.

Суббота 25.06.2022г.

Международная ярмарка в Гданьске, 10:00 – 18:00

• Презентация о функционировании временной больницы

• Пленарное заседание: Задачи, обязанности и полномочия ВРЕМЕННОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬНИЦЕЙ в обеспечении защиты здоровья граждан в кризисной ситуации – выводы из пандемии COVID-19.

Ужин в 8 часов вечера.

Воскресенье 26.06.2022г.

Суд Артуса, Гданьск, 10:00 – 14:00.

• Церемония вручения дипломов студентам Prometric Executive MBA в историческом здании Artus Court

• Гостевые лекции представителей бизнес-школ-партнеров проекта и польских медицинских учреждений

Осмотр достопримечательностей Гданьска (Старого города) с гидом,  14:00 – 17:00.

Гости также приглашаются на церемонию вручения дипломов по программам MBA Collegium Prometricum и Porto Business School. В неофициальной части планируются сетевые встречи и осмотр Старого города Гданьска, который не имеет аналогов в мире.

Заполните регистрационную форму, чтобы получить подробную программу учебного визита в Польшу по ссылке: https://prometricun.eu/study-tours/  

Заполнение регистрационной формы с согласования отдела международного сотрудничества, 331 кабинет.


0
1425

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.