Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Образование
Студенческий кампус
Студенческие союзы

Студенческие союзы

Студенческая Республика «Самрук» - добровольная организация всех студентов университета, включая обучающихся колледжа, бакалавриата, магистратуры, докторантуры и резидентуры университета для самостоятельного осуществления собственных инициатив в вопросах образования, научно-исследовательской работы, организации быта, оздоровления, досуга через студенческие объединения.

Цели :

•        Организация работы по реализации молодёжной политики в университете.

•        Организация контроля по соблюдению прав студентов, изложенных в законодательных актах Республики Казахстан.

•        Организация участия студенчества университета в реализации Планов мероприятий университета, Концепций, сетевых графиков и других актов и документов университета.

•        Совершенствование профилактики противоправных действий среди студенческой молодёжи университета.

•        Участие в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса в университете, в школах, на факультете и общежитиях, в учебных группах, формирование в студенческих коллективах обстановки творчества и взаимопомощи.

•        Содействие организации содержательного досуга молодёжи.

•        Осуществление связи с другими молодёжными организациями города, области, республики, международными молодёжными организациями.

•        Организация и проведение других мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку и развитие студентов и обучающихся университета

Состав Правительства

Положение о Студенческой Республике Самрук

Локальный комитет республиканского общественного обьединения «KazMSA»

Локальный комитет «KazMSA» - Казахской организации медицинской молодёжи, представляющей интересы студентов-медиков по всему Казахстану.

Цель организации- способствование сотрудничества со студентами и молодыми докторами с других регионов и другими ассоциациями, продвижение медицинских студентов и молодых докторов в получении практических навыков и теоретического медицинского знания, помощь в создании современного, конкурентоспособного Казахстана с эффективной системой национального здравоохранения и медицинского образования, так же сотрудничество с университетами, научно исследовательскими институтами Казахстана и зарубежных стран, включая профессиональный(практический) и научно-исследовательский обмен среди студентов всего мира. Развитие идей медицинской этики и здорового образа жизни среди молодёжи.

KazMSA – член Международной Федерации Всемирных Медицинских Ассоциации (IFMSA), которая является самой крупной из всех молодежных организации и официально признана Всемирной Организацией здравоохранения (ВОЗ).

Основные задачи Комитета:
- Выявление проблем и анализ в таких сферах как учебной деятельности студентов, навыках управленческой деятельности;
- Участие в работе по оценке качества образовательного процесса и воспитательной деятельности университета;
-Проведение работы по разъяснению обучающимся нормативных актов по здоровому образу жизни университета в части дисциплинарных и учебных вопросов;
- Сотрудничество с представителями «KazMSA», в том числе по направлениям устойчивого развития;
- Содействовать совершенствованию локальных нормативных актов университета в части учебного процесса и вопросов равенства, разнообразия и инклюзивности.

Состав комитета

Положение о локальном комитете «KazMSA»