Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Образование
Студенту
Перечень реализуемых образовательных программ

Дорогие друзья, Исследовательская школа Медицинского университета Караганды рада приветствовать Вас!

С 2012 года Медицинский университет Караганды реализует 3 образовательные программы докторантуры PhD: «Медицина», «Общественное здравоохранение», «Фармация», с 2014 года - образовательная программа «Технология фармацевтического производства». В 2020 году осуществлен первый набор докторантов на образовательную программу «Сестринская наука».

С начала реализации образовательных программ докторантуры на обучение поступило 164 докторанта, завершило обучение 85 человек, успешно защищено 50 докторских диссертаций, 49 выпускникам присуждена степень PhD, продолжают обучение 67 человек.

Образовательные программы докторантуры осуществляются в условиях образовательной среды, соответствующей нормативным требованиям и потребностям современного здравоохранения и личностного развития. Образовательные программы докторантуры разработаны в соответствии с принципами фундаментальной подготовки, объединения учебного процесса и научных исследований.

Целью образовательных программ докторантуры является подготовка лидеров - ученых-исследователей, экспертов и педагогов для практической работы в организациях образования и науки.

Если Вы ориентированы на получение качественного послевузовского образования в рамках докторантуры – выбирайте наш университет. Медицинский университет Караганды – Ваш правильный выбор! Профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники лабораторий, сотрудники администрации прилагают все усилия, чтобы Ваше обучение было качественным и комфортным, а Ваши успехи в образовании и исследованиях стали основой для будущей карьеры.

Образовательные программы (докторантураPhD)

Направление подготовки

Шифр образовательной программы

Название образовательной программы

Вид образовательной программы

8D10 «Здравоохранение»

8D10100

Медицина

Действующая

8D10 «Здравоохранение»

8D10139

Общественное здравоохранение

Действующая

8D10 «Здравоохранение»

8D10140

Фармация

Действующая

8D10 «Здравоохранение»

8D10101

Сестринская наука

Инновационная

8D07 «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли»

8D07201

Технология фармацевтического производства

Действующая

Более подробная информация в реестре образовательных программ Единой системы управления высшим образованием по ссылке http://esuvo.platonus.kz/#/register/education_program