Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Образование
Студенческий кампус
Команда поддержки студентов

Команда поддержки студентов

Команда поддержки студентов является органом студенческого самоуправления по оказанию помощи обучающимся в адаптации к учебному процессу в вузе, в вопросах охраны здоровья, защиты прав, организации досуга, доступа к полезной информации, реализации направлений устойчивого развития.

Цели:

- Основной целью КПС является деятельность по повышению качества образовательного процесса и поддержки студенческих инициатив в сфере учебного и учебно - воспитательного процесса в университете.

- Участие в выполнении текущей политики равенства, разнообразия и инклюзивности. Совершенствование профилактики противоправных действий среди студенческой молодёжи университета;

- Участие в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса в университете, в формировании этической культуры, обстановки творчества и взаимопомощи в студенческих коллективах (общежитиях);

- Осуществление связи с другими молодёжными организациями города, области, республики.

Функции:

- Организация качественной, доступной и эффективной помощи обучающимся университета в решении проблем, возникающих в процессе обучения.

- Организация всесторонней правовой и иной необходимой поддержки студентам, в случаях нарушения их прав, законных интересов и свобод в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области прав человека.

- Участие в социально-правовой защите студентов университета.

Положение о Команде поддержки студентов

Состав Команды поддержки студентов