Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Лучший независимый эксперт-2015
17 Июня 2015
Министерство здравоохранения и социального развития РК подвело итоги ежегодного республиканского конкурса на присуждение звания «Лучший по профессии-2015 ». В номинации «Лучший независимый эксперт-2015» 3 место заняла и.о. профессора кафедры педиатрии и детской хирургии ФНПР КГМУ
Поздравляем!
16 Июня 2015
Деканат интернатуры и кафедра внутренних болезней №1 поздравляет врача-интерна 7-053 группы Алика Борисовича Кубаева за занятое II место в Республиканском конкурсе «Лучший выпускник высшего медицинского учебного заведения Республики Казахстан».
Поздравляем!
16 Июня 2015
Деканат интернатуры и кафедра внутренних болезней №1 поздравляет врача-интерна 7-056 группы Александра Васильевича Суворова с занятым 3 местом на конкурсе научено-исследовательских работ студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам 2014-2015 учебного года.
Клуб любителей казахского языка «Қыран» приглашает
12 Июня 2015
11 июня 2015 года возобновил свою работу клуб любителей казахского языка «Қыран». В настоящее время все полномочия переданы старшему преподавателю кафедры казахского языка Г. Е. Оспановой. Каждую субботу клуб проводит встречи, на которых участники общаются, играют, смотрят фильмы на казахском языке, проводят дебаты и устраивают мини-спектакли, целью которых является устранение страха говорить на казахском языке, пополнение словарного запаса, обучение правильной и красивой речи.
Выставка проектов Темпус
11 Июня 2015
8-9 июня 2015 года в г. Астана на базе Евразийского Национального университета им. Л. Н. Гумилева Национальный Офис программы Эразмус+ в Казахстане провел выставку результатов проекта Темпус.
«Караганда – столица дружбы и единства»
10 Июня 2015
28.05.2015 г. обучающиеся медицинского колледжа КГМУ приняли участие в фестивале культуры и искусства «Караганда – столица дружбы и единства», посвященного 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Целью фестиваля является пропаганда художественными средствами идеи мира и дружбы между народами
Практика в Таджикском Национальном университете
09 Июня 2015
В период с 9 мая по 27 мая 2015 г. студенты 2 курса специальности «Биология» проходили учебную практику в Таджикистане в г.Душанбе, на базе Таджикского Национального университета, в рамках академической мобильности. Старший преподаватель кафедры Молекулярной биологии и медицинской генетики Г.Т. Калиева сопровождала студентов в качестве куратора.
День памяти жертв политических репрессий
09 Июня 2015
29 мая активисты научного сектора КССУ, совместно с Альянсом студентов Казахстана провели круглый стол, посвященный Дню Памяти жертв политических репрессий.
Отчетный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»
09 Июня 2015
29 мая, в актовом зале КГМУ с большим успехом прошел отчетный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз».
Покорительницы мяча.
09 Июня 2015
Футбол – любимая игра мужчин во всем мире. Но как оказалось представительницам прекрасного пола так же не чужды симпатии к игре №1. Беря в пример чемпионат КГМУ среди общежитий, две очаровательные девушки, специалисты Отдела по Работе с Молодежью Асель Мамбетова и Акку Машрапова решили доказать что наши студентки умеют владеть мячом ничуть не хуже парней.