Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Выставка проектов Темпус
11 Июня 2015
8-9 июня 2015 года в г. Астана на базе Евразийского Национального университета им. Л. Н. Гумилева Национальный Офис программы Эразмус+ в Казахстане провел выставку результатов проекта Темпус.
«Караганда – столица дружбы и единства»
10 Июня 2015
28.05.2015 г. обучающиеся медицинского колледжа КГМУ приняли участие в фестивале культуры и искусства «Караганда – столица дружбы и единства», посвященного 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. Целью фестиваля является пропаганда художественными средствами идеи мира и дружбы между народами
Практика в Таджикском Национальном университете
09 Июня 2015
В период с 9 мая по 27 мая 2015 г. студенты 2 курса специальности «Биология» проходили учебную практику в Таджикистане в г.Душанбе, на базе Таджикского Национального университета, в рамках академической мобильности. Старший преподаватель кафедры Молекулярной биологии и медицинской генетики Г.Т. Калиева сопровождала студентов в качестве куратора.
День памяти жертв политических репрессий
09 Июня 2015
29 мая активисты научного сектора КССУ, совместно с Альянсом студентов Казахстана провели круглый стол, посвященный Дню Памяти жертв политических репрессий.
Отчетный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз»
09 Июня 2015
29 мая, в актовом зале КГМУ с большим успехом прошел отчетный концерт народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз».
Покорительницы мяча.
09 Июня 2015
Футбол – любимая игра мужчин во всем мире. Но как оказалось представительницам прекрасного пола так же не чужды симпатии к игре №1. Беря в пример чемпионат КГМУ среди общежитий, две очаровательные девушки, специалисты Отдела по Работе с Молодежью Асель Мамбетова и Акку Машрапова решили доказать что наши студентки умеют владеть мячом ничуть не хуже парней.
Четвертый на пятерку.
09 Июня 2015
Спортивную жизнь университета уже нельзя представить без чемпионата КГМУ по футболу. За короткий срок турнир успел не только громко заявить о себе, открыть новые имена, но и стал одним из массовых и популярных соревнований в вузе.
Спортивный подарок к юбилею.
09 Июня 2015
Отличный подарок к 65-летию родного вуза преподнесла сборная КГМУ по футболу. Самые быстрые и умелые «жасылелевцы» со всех уголков Карагандинской области, на время отложили лопаты и грабли и приняли участие в ежегодной Спартакиаде «Жасыл Ел», посвященной открытию XI трудового сезона студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов.
Практика в Германии
08 Июня 2015
В рамках реализации программы академической мобильности с 4 по 22 мая мы, студенты 3 курса специальности Сестринское дело факультета профилактической медицины, биологии и фармации проходили производственную практику «Медицинская сестра общей практики» в Клинике Франкфурт, г. Франкфурт (Германия).
Практика в Новосибирске
08 Июня 2015
В рамках реализации программы академической мобильности с 4 по 23 мая мы, студенты 3 курса специальности Сестринское дело факультета профилактической медицины, биологии и фармации проходили производственную практику «Медицинская сестра общей практики» в Новосибирском государственном медицинском университете г. Новосибирск (Россия).