Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

День памяти людей, умерших от СПИДа
22 Мая 2015
Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в этом году 17 мая 2015 года. В ознаменование даты на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии 15 мая 2015 года проведен семинар «ВИЧ-инфекция и современность».
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 Мая 2015
Деканат факультета Общей медицины и стоматологии поздравляет студенток 2 курса специальности Общей медицины Алуа Кенесову, Айгуль Джетибаеву, Айкумис Абди за занятое IIIместо в Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы развития инновационной экономики в странах Евразийского союза (ЕАЭС)»
Турнир памяти чемпиона
22 Мая 2015
16 мая в КарГУ им.Е.А. Букетова прошло открытое первенство города по борьбе қазақша күрес.Турнир посвящен памяти первого мастера спорта Каркаралинского района Жакена ТатиұлыТатиева. Наш университет был представлен студентом 1 курса факультетаобщей медицины и стоматологии Зекеном Ермұрат (гр.1-003).
День памяти
22 Мая 2015
Каждое третье воскресенье мая Всемирная Организация Здравоохранения проводит День памяти умерших от СПИДа. В этот день люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, всех тех, кого унесла эта страшная болезнь.
Выставка «Этих дней не смолкнет слава!»
22 Мая 2015
15 мая, в холле главного корпуса прошла выставка «Этих дней не смолкнет слава!», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы и 65-летия КГМУ. Выставка была организована отделом по работе с молодежью, совместно со студией изобразительного искусства КГМУ.
Уважаемые коллеги!
21 Мая 2015
В соответствии с приказом председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан №580 от 27 апреля 2015 г. ежеквартальный научно-практический журнал «Медицина и экология» включен в Перечень изданий, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности.
Правильное питание - залог здоровья.
21 Мая 2015
15 мая в ТД ЦУМ, отделом по работе с молодежью совместно с клубом инициативных студентов КГМУ была проведена информационно-профилактическая акция «Правильное питание – залог здоровья», организованная при поддержке Карагандинского областного центра здорового образа жизни. Основные цели акции: популяризация здорового питания,
Праздник – на века
21 Мая 2015
Всё дальше и дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но память о великом подвиге Советского народа, его Вооружённых Сил, героическом труде медицинских работников на фронтах войны и в тылу, навсегда сохранится в народе.
Мы помним, мы чтим...
20 Мая 2015
Активное участие в праздновании 70-летия Великой Победы в Карагандинском государственном медицинском университете приняли активисты КССУ. Отдел по работе с молодежью организовал целый ряд мероприятий для поддержки у студентов интереса к истории Отечества и увековечения памяти павших за свободу и независимость Родины.
День Победы
19 Мая 2015
6 мая в актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета прошел праздничный концерт, подготовленный творческими кружками отдела по работе с молодежью.