Кто знает больше?
04 Мая 2015
15 апреля 2015 года участниками сектора правого-патриотического воспитания Комитета студенческого самоуправления (далее – КССУ) под руководством отдела по работе с молодёжью была проведена интелектуальная игра, посвещённая 65-летию Карагандинского государственного медицинского университета.
Новые технологии в учебный процесс
04 Мая 2015
23 апреля 2015 г состоялось открытое занятие по дисциплине «Русский язык» в 1050 группе специальности «Общая медицина» по теме: «Из истории науки. Гипотеза. Эксперимент. Практика. Синонимия способов выражения обстоятельственных значений в ПП и СПП». Одной из целей проведения данного занятия являлась популяризация электронных технологий обучения, поэтому на занятии С.Т. Ускенбаева активно использовала авторское электронное учебное пособие.
«Успешный старт к профессионализму!»
04 Мая 2015
Деканат факультета общей медицины и стоматологии поздравляет Аскара Каиржановича Сердалина, студента 5 курса специальности «Стоматология» за занятое III-место в VI международной студенческой олимпиаде по терапевтической стоматологии в номинации «Эндодонтическое мастерство», которая проходила 8-10 апреля в Алтайском государственном медицинском университете (г.Барнаул).
Онлайн видео конференция в формате круглого стола на тему: «Кочевое хозяйство в исторической ретроспективе», посвященная550-летию образования Казахского ханства
04 Мая 2015
25 апреля 2015 года впервые в Карагандинском государственном медицинском университете была проведена онлайн-конференция с Казахским национальным медицинским университетом имени С.Ж.Асфендиярова и Алматинским университетом менеджмента. Конференция была организована кафедрой Истории Казахстана и социально-политических дисциплин.
Никто не забыт, ничто не забыто
04 Мая 2015
Прошло уже 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все меньше и меньше остается участников той войны. Но остается история, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий, кинофильмов, произведений художественной литературы. Мы, молодое поколение, должны помнить нашу историю, наших героев и не дать забыть их героический подвиг.
Открытое занятие по казахскому языку
04 Мая 2015
23 апреля 2015 года старший преподаватель кафедры казахского языка Карагандинского государственного медицинского университета Г. Е. Оспанова провела в 2-065 группе факультета Общей Медицины открытый урок по дисциплине Профессиональный казахский язык на тему: «Туберкулез».
Корона «Мисс КГМУ-2015» досталась Махаббат Туктубаевой
30 Апреля 2015
Самую красивую девушку выбирали в Карагандинском государственном медицинском университете. В очередной раз прекрасному полу решили напомнить, что они не только студенты, но и просто красивые талантливые девушки.
Профилактический семинар-тренинг
30 Апреля 2015
15 апреля 2015 года участники команды Ассоциации медицинской молодежи Казахстана провели профилактический семинар-тренинг для подростков по проблеме ВИЧ/СПИД с учениками 10 класса средней образовательной школы имени академика Е.А.Букетова.
Экономика Казахстана в годы ВОВ
30 Апреля 2015
20 апреля в 16.00 преподаватели дисциплины «Основы экономической теории» кафедры истории Казахстана и СПД Б.Б. Рысбекова, Д.Е. Джакупова, А.С. Ламанова, Б.Т. Касымова, Л.К. Магзумова, К.М. Сисенгалиева, Е.М.Баттал провели конференцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на тему: «Экономика Казахстана в годы ВОВ».
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
28 Апреля 2015
Ежегодный областной конкурс «Ой сана» был проведен в Карагандинском государственном университете им. Е.А. Букетова. Организатором проведения отбора лучших знатоков русского языка выступило управление по развитию языков Карагандинской области. Студенты и школьники, обучающиеся на казахском языке, со всего региона приняли участие в данном мероприятии.