Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Казахстан - страна свободная от туберкулеза!
20 Марта 2015
С 24 февраля по 23 марта 2015 года во всех регионах республики проходит месячник по профилактике туберкулеза, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом под лозунгом «Казахстан - страна свободная от туберкулеза!».
Первенство по дзю-до.
20 Марта 2015
В зале борьбы Карагандинского государственного медицинского университета прошли финальные поединки открытого первенства КГМУ по борьбе дзюдо. Соревнования посвящены празднованию 70-летия Великой Победы, а также 65-летию КГМУ.
Наурыз, Наурыз!
20 Марта 2015
Наурыз – праздник пробуждения новой жизни, праздник мира и весны!
Вдохновение мастерицы
20 Марта 2015
Вита «Ақжүніс» пригласили к себе в гости мастера ателье, а также профессионала своего дела Елизавету Николаевну. Она с радостью приняла наше предложение, и не скрыла свой восторг от того, что будущие доктора развивают себя не только в учебе, но и в других, более творческих направлениях.
Наурыз- праздник рождения весны!
20 Марта 2015
Наурыз - это праздник обновления и весны. Его часто еще называют восточным Новым годом. По восточному календарю Навруз приходится на 21 марта – день весеннего равноденствия, который до принятия светского календаря считался на Востоке первым днём весны.
Международный день 8 марта!
20 Марта 2015
6 марта в актовом зале университета с большим успехом прошел концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В этот день в КГМУ царила особая атмосфера – праздника, любви и тепла. У входа в актовый зал импозантные молодые люди встречали букетами цветов всех представительниц прекрасного пола, а также гостей праздника.
Самые меткие.
18 Марта 2015
В субботу 14 марта, в университетском тире прошло личное первенство КГМУ по пулевой стрельбе. Турнир посвящен памяти славной дочери казахского народа, Герою Советского Союза снайперу Алие Молдагуловой. Организаторами турнира выступили Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой Ф.В.
Ветеранам нужен уход и компания
18 Марта 2015
В канун 8 марта волонтёры КИС (клуба инициативных студентов) поздравили женщин, ветеранов Великой Отечественной Войны с международным женским днём. В этот раз члены клуба посетили дома В.Г. Архиповой, К.В. Петровой, А.И. Пономаренко, М.З. Сейсембековой, Е.П. Сприндис, Р.Г. Юровой, Л.В. Баталовой, А.И. Коноваловой, Г.Ф. Кулыбековой, Г.Н. Мусатовой, И.А. Рыковской, М.А. Сыртановой и А.В. Шибаровой.
В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания)
18 Марта 2015
Нынешний 2015-ый год знаменательный. Наш народ, как и все прогрессивное человечество, отмечает 70-летие Победы над фашизмом. В честь знаменательной даты, труженик тыла, ветеран труда с 40-летним стажем, историк Ф.Х.Иксанова планирует 17.04.2015 выставку, посвящённую Великой Победе.
Забота о ветеранах
18 Марта 2015
Ветераны – это участники великого подвига и великой трагедии. Именно этим великим людям мы с вами сегодня обязаны жизнью. С каждым годом их становится все меньше и меньше. Ну а мы, благодарные потомки, должны делать все возможное, чтобы улыбка не покидала их лица.