Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

«Ақжүніс» и «Қаракөз» провели мастер-класс
22 Января 2015
Всем известно, что в нашем университете уже давно существует народный ансамбль восточного танца «Қаракөз».
Так держать, спортклуб!
21 Января 2015
Памятуя о сильных традициях меценатства в Карагандинском государственном медицинском университете, спортивный клуб продолжает практику стимулирования ведущих спортсменов университета.
Встреча с ректором
20 Января 2015
30 декабря, в самый канун нового года, ректор КГМУ, профессор Раушан Султановна Досмагамбетова провела традиционную встречу с руководителями кружков художественной
Уроки темперамента
16 Января 2015
В Карагандинском государственном медицинском университете клубом «Ақжүніс» был проведён тренинг на тему «Темперамент». Тренинг проводила студентка специальности «Стоматология» группы 2-007 Житикова Инга.
Конкурс гитаристов «Струны моей души»
16 Января 2015
В декабре 2014 года, клуб «Ақжүніс» провел конкурс гитаристов под названием «Струны моей души», который состоялся в общежитии №1 КГМУ. Мы решили провести такой конкурс, что бы немного отвлечь наших студентов от ежедневной учебы и немного их развлечь. Так скажем, внести что-то новое и запоминающееся для них.
Встреча с психологом клуба «Ақжүніс»
13 Января 2015
26.12.14 года состоялась встреча клуба «Ақжүніс» с психологом. Психолог, Марченко Ксения Сергеевна вела интересную беседу с девушками и провела несколько психологических тестов. Углубленные черты характера человека, секреты успешного общения с людьми, как понять себя и окружающих – все это было полезной темой сегодняшнего тренинга.
Поход выходного дня.
13 Января 2015
В субботу, 27.12.2014 года состоялся первый в этом сезоне лыжный поход выходного дня. В заснеженную степь за Юго-Востоком Караганды отправились студенты 2-го – 6-го курсов специальности «Общая медицина» - любители истории – участники заседаний исторического кружка и, одновременно, активного отдыха.
Больничные клоуны
12 Января 2015
В канун нового 2015 года в рамках проекта «Доктор Феликс» отделом воспитательной и социальной работы совместно с театральным кружком была подготовлена благотворительная акция «Больничные клоуны».
"Анатомия-основа медицины".
12 Января 2015
20 декабря в Карагандинском Государственном Медицинском Университете прошел І этап олимпиады по предмету "Анатомия-1" среди студентов II курса факультета Общей медицины и стоматологии, под девизом "Анатомия-основа медицины".
Участие в мероприятии по развитию сотрудничества в рамках «Наука, инновации и технологии» 2015, 17-19 марта 2015 г., Франция
12 Января 2015
Этот грант оказывает финансовую поддержку участия исследователей из Восточной Европы и стран Центральной Азии в мероприятии «Наука, инновации и технологии» 2015, 17-19 марта 2015 г., в Париже (www.stidays.net). Тематическими приоритетами построения сотрудничества, являются социальные проблемы (Инфекционные заболевания и хронические болезни легких) и окружающая среда (Вода-Энергия – продовольствие или управления водными ресурсами). Выделяется один грант на страну.