Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Поздравление от студентов
30 Декабря 2014
В преддверии нового года Отдел воспитательной и социальной работы, совместно со студентами-активистами провели традиционную новогоднюю акцию – поздравили с наступающими праздниками подразделения, деканаты, кафедры и руководство университета. В подарок каждому подразделению, специалистами отдела был приготовлен красочный настенный календарь с видами КГМУ, в разработке дизайна которого участвовали все работники отдела.
Новогодняя сказка
30 Декабря 2014
На пороге Новый год! Хочется верить в чудеса и совершать добрые поступки, ведь в Новый год исполняются все мечты. Накануне празднования Нового года, Отдел воспитательной и социальной работы со студентами совместно с сектором милосердия КССУ провел ежегодную акцию «Новый год в Детском Доме» для детей с ограниченными возможностями в развитии. В ходе акции было собрано почти 90 тысяч тенге, на которые для воспитанников детского дома были закуплены сладкие призы и новогодние подарки.
Кредитная технология в высшем медицинском образовании
29 Декабря 2014
Научно-методический семинар под таким названием состоялся 9 декабря. Теперь научно-методические семинары будут проводиться с периодичностью один раз в три месяца. Организатором является учебно-методический совет КГМУ и его Центр анализа и инноваций в медицинском образовании.
"Тәуелсіздік- тұғырым"
26 Декабря 2014
11 декабря 2014 года на кафедре казахского языка прошло мероприятие на тему " Тәуелсіздік- тұғырым". Мероприятие было организовано группами 2-079 и 1-082 специальности ОМ. Участниками были подготовлены интересные музыкальные номера: Марғарапова Анар и Марат Елена исполнили песни «Қара бауыр қасқалдақ», «Туған жер».
«Желтоксан - наша гордость, совесть и честь».
26 Декабря 2014
12 декабря 2014 года в преддверии Дня Независимости Казахстана в общежитии № 4 обучающимися медицинского колледжа КГМУ группы 201 КСД было организовано и проведено открытое внеклассное мероприятие на тему «Желтоксан - наша гордость, совесть и честь».
Менжастарға сенемін!
26 Декабря 2014
Ко Дню Первого Президента Республики Казахстан в КазНУ состоялся грандиозныйгала-форум республиканского патриотического фестиваля студенческой молодежи «Менжастарға сенемін!». Вот уже во второй раз в стенах этого университета собираются талантливые юноши и девушки из всех уголков республики для общения и обмена опытом с представителями государственных структур, общественных организаций и бизнеса.
Дебатный турнир
26 Декабря 2014
29 ноября в рамках областного регионального фестиваля, посвященного Международному Дню студентов, Управлением по вопросам молодежной политики Карагандинской области был организован дебатный турнир, среди студентов вузов Караганды. В числе участников студенты КарГУ, КЭУ и Юридической Академии.Главная цель проведения подобных турниров - создание условий для интеллектуального развития молодежи.
«Мы – разные, мы – равные, мы - вместе»
26 Декабря 2014
23 декабря Отдел воспитательной и социальной работы со студентами совместно с деканатами факультетов общей медицины и стоматологии и профилактической медицины, биологии и фармации организовал проведение студенческого фестиваля народных традиций «Мы-разные, мы-равные, мы-вместе!», посвященного празднованию Дня Независимости Республики Казахстан.
Футбольный праздник.
25 Декабря 2014
Замечательный праздник –чемпионат университета по мини-футболу организовал спортивный клуб КГМУ совместно с ОО «Независимый профсоюз сотрудников и студентов КГМУ». На протяжении двух месяцев, каждые субботу-воскресенье в спортивном зале №2(ул.Ерубаева 32) шли жаркие футбольные баталии–семь сборных общежитий КГМУ + сборная команда КарГУ, выясняли чей же коллектив является сильнейшимна футбольном поле.
В ритме вальса
24 Декабря 2014
В спорткомплексе им. Н. Абдирова, Отдел воспитательной и социальной работы со студентами провел торжественный бал-конкурс «В ритме вальса». Главная цель мероприятия – развитие у студентов творческих способностей, формирование эстетического вкуса, а также выявление новых талантов.