«Молодежь – опора нашего будущего»
23 Декабря 2014
12 Декабря 2014 года. по инициативе Карагандинского Государственного медицинского университета, АНК Карагандинской области, экспертной группы партийного куратора депутата областного маслихата Р.С. Досмагамбетовой в стенах нашего Вуза, состоялась студенческая научно-практическая межвузовская конференция - «Молодежь – опора нашего будущего»
23 Декабря 2014
Золотой медалью Международного Салона Образования (7-9 октября 2014 г., Москва) награждена работа Л.Е Муравлёвой., В.Б Молотова-Лучанского., Д.А Клюева., Н.А Чайковской., Е.А. Колесниковой «Физико-химические свойства эритроцитов больных с хронической обструктивной болезнью легких различной формы и степени тяжести»
Развязка близка…
23 Декабря 2014
Всего один тур осталось сыграть во втором чемпионате КГМУ по мини-футболу, но вопрос о победителе по прежнему остается открытым. Кто же станет следующим футбольным чемпионом станет известно только в последнем туре.
«Күлкі терапиясы» в республиканском финале.
23 Декабря 2014
2014 год надолго запомнится кавээнщикам КГМУ. Впервые в своей истории, команда КВН Карагандинского государственного медицинского университета «Күлкі терапиясы» пробилась в финал республиканской высшей лиги «Жайдарман».
День Независимости Республики Казахстан.
23 Декабря 2014
15.12.2014 года на кафедре внутренних болезней №2 во время утренней конференции прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Казахстан, организованное интернами-терапевтами 6 курса специальности 5В130100 Общая Медицина.
Конкурс молодых прозаиков
22 Декабря 2014
Управлением по развитию языков Карагандинской области, в целях расширения среды использования государственного языка, был проведен конкурс прозаиков им.Г.Мустафина. В конкурсной программе соревновались молодые акыны и писатели.
«Перспективы развития биологии, медицины и фармации»!
22 Декабря 2014
9-10 - декабря 2014 года Фондом Первого Президента Республики Казахстан совместно с советом молодых ученых Южно-Казахстанской Государственной Фармацевтической академии была проведена Вторая международная научная конференция «Перспективы развития биологии, медицины и фармации».
Родной язык – наше бесценное достояние
19 Декабря 2014
Современный казахский поэт, общественный деятель Казахстана Мухтар Шаханов писал: «Родина моя - моя точка опоры, мой родной язык – наше бесценное достояние». Данное высказывание отражает значимость и необходимость родного языка, родной земли для каждого человека. И мы, казахская молодежь, стараемся всегда соответствовать своему имени.
Междисциплинарное обучение
18 Декабря 2014
В рамках междисциплинарного обучения, на кафедре гигиены питания, общей гигиены и экологии совместно с курсом гигиены детей и подростков 4 ноября 2014 г. проведено семинарское занятие для студентов 4 курса (специальность «Общественное здравоохранение»).
Пилотный проект ХАССП в Караганде
18 Декабря 2014
Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК в настоящее время реализуется программа «Безопасность пищевой продукции в условиях подготовки к вступлению в ВТО» проекта«Передача технологий и проведение институциональной реформы в секторе здравоохранения Республики Казахстан», финансируемого Правительством Республики Казахстан и Международным банком реконструкции и развития.