Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Встреча студентов КГМУ и КарГУ им.Е.А. Букетова за круглым столом
04 Декабря 2014
“В настоящее время человечество сталкивается с новыми глобальными вызовами. Для нашей страны и региона я выделяю десять основных вызовов. Мы обязаны учитывать каждый из них, если планируем и дальше добиваться новых успехов в своем развитии” – сказал Н.А.Назарбаев.
Поздравляем !!!
03 Декабря 2014
Поздравляем студента 3-го курса специальности Общая медицина группы 3-073 Ющука Сергея Александровича с занятым первым местом в Республиканском интеллектуальном конкурсе «Юный исследователь», который проходил в г.Астана.
Конкурс стихотворений на кафедре внутренних болезней №2
03 Декабря 2014
Cледуя сложившейся традиции, на кафедре внутренних болезней №2 прошло торжественное награждение студентов и интернов, участвовавших в конкурсе стихотворений собственного сочинения, посвященном празднованию дня Первого Президента Республики Казахстан. Было заявлено 6 участников среди студентов и интернов по специальности «Общая медицина» на русском и казахском языке обучения.
Лучший первокурсник - 2014
03 Декабря 2014
В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в Карагандинском государственном медицинском университете проведен конкурс «Интеллектуал первого курса – 2014». Организаторами выступили члены кружка художественной самодеятельности «Конферансье» под руководством отдела воспитательной и социальной работы со студентами
Художественная галерея.
03 Декабря 2014
25 ноября в стенах университета с большим успехом прошла выставка «Художественная галерея». Мероприятие было организовано специалистом отдела воспитательной и социальной работы Машраповой Акку Сейфуллиновной совместно со студией изобразительного искусства КГМУ.
Участие в стажировке «2-nd International Medical Training Program-2014» (Южная Корея)
02 Декабря 2014
С 16 сентября по 25 октября 2014 года мне посчастливилось побывать в Южной Корее, где проходила 2-ая международная медицинская тренинг-программа 2014 г. Корейский институт развития здравоохранения при Министерстве здравоохранения Кореи проводил конкурс грантов на участие в данной программе среди врачей-специалистов из разных стран мира. Удачно пройдя все этапы конкурса, я получил приглашение на эту программу и грант на покрытие всех расходов, связанных с ней.
Реализация программы академической мобильности – обучение в Национальном Тайваньском университете, школе медицины
28 Ноября 2014
В рамках программы академической мобильности, мне, студентке 7-062 группы специальности «Общая медицина» по направлению кафедры «Внутренние болезни №1» факультета интернатуры КГМУ Косдаулетовой Сание, была предоставлена возможность пройти элективные курсы по радиологии (Radiology) и семейной медицине (Familymedicine) в Школе Медицины Национального Тайваньского Университета (www.med.ntu.edu.tw).
Мирная политика нашего государства
28 Ноября 2014
18.11.2014 г. в общежитии медицинского колледжа Карагандинского государственного медицинского университета Комиссией по профилактике религиозного экстремизма и терроризма и заместителем директора по воспитательной работе медицинского колледжа КГМУ А.А. Унгарбаевой была организована и проведена встреча со студентами.
Выдающийся врач!
27 Ноября 2014
22 ноября 2014 года в актовом зале КГМУ состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию профессора кафедры хирургических дисциплин №1 факультета непрерывного профессионального развития Кани Жумкеновича Мусулманбекова.
Всемирный день борьбы с сахарным диабетом
27 Ноября 2014
Всемирный день борьбы с диабетом 14 ноября — дата выбрана в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года. Начиная с 2007 года, отмечается под эгидой Организации Объединённых Наций.