Национальный день отказа от употребления алкоголя
07 Ноября 2014
С 2007 года в Казахстане, в последнюю среду октября отмечается Национальный день отказа от употребления алкоголя. Злоупотребление алкоголем является одной из основных причин смертности, утраты здоровья и трудоспособности населения во многих странах мира.
Неврология и нейрореабилитация сегодня: теория, практика, инновации
06 Ноября 2014
В КГМУ 6-7 ноября 2014 года с большим успехом прошла Международная научно-практическая конференция «Неврология и нейрореабилитация сегодня: теория, практика, инновации».
Видео-конференция студентов в режиме онлайн
06 Ноября 2014
31.10.2014 года на кафедре Истории Казахстана и СПД в 334 аудитории состоялась видео-конференция в режиме онлайн на тему «Одна из социальных проблем Республики Казахстан: трудовая деятельность студентов в целях дополнительного заработка» .
Религия и мы
06 Ноября 2014
09.10.2014 г. в 16:00 в Карагандинском государственном медицинском университете была организована и проведена встреча со студентами 1-го курса специальности «Общая медицина». Организаторами встречи выступали сотрудники отдела воспитательной и социальной работы со студентами, Комиссия по профилактике религиозного экстремизма и терроризма Совета по воспитательной работе. На данное мероприятие был приглашен наиб-имам №1 городской мечети Х.Ж.Бейсенбаев.
«Жасыл ел»
06 Ноября 2014
В целях исполнения поручения Главы страны на XXI заседании Ассамблеи Народа Казахстана 18 апреля 2014 года в области ведется активная работа по содействию и поддержке студенческих строительных отрядов и укреплению молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».
Информационная ярмарка
05 Ноября 2014
Для улучшения социально-экономических условий, становления и всестороннего развития молодых граждан в Республике Казахстан реализуются масштабные государственные программы: «Занятость-2020», «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Доступное жилье-2020». В этой связи особую актуальность приобретает повышение условий информирования молодежи о мерах государственной поддержки.
Участие студентов КГМУ в межвузовской интеллектуальной игре «Пытливые умы»
31 Октября 2014
28 октября 2014 года студенты Карагандинского государственного медицинского университета Аминова Әсем (1-073 ОМ) Досжанов Темирлан (1-004 СТОМ) и Кусаинов Санжар(1-085 ОМ) приняли участие в межвузовской интеллектуальной игре «Пытливые умы» на английском языке среди студентов неязыковых специальностей 1-го курса и были награждены дипломом первой степени.
Встреча студентов КГМУ специальности «Медико-профилактическое дело» 2-001 группы с учащимися выпускного 11а класса областной специализированной школы-интерната для одаренных детей «Мурагер»
31 Октября 2014
28 октября 2014г. студенты КГМУ гр. МПД-2001 под руководством куратора Шайхиной Жанат Кабдуллаевной встретились и провели профориентационную работу с учениками 11а класса в специализированой школе-интернате для одаренных детей «Мурагер».
23 октября 2014 года прошел Информационный День программы Эразмус+ в Казахстане на базе Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова
31 Октября 2014
Организаторами мероприятия выступили Национальный офис программы Эразмус+ в Казахстане, Представительство Европейского Союза в Казахстане и Министерство образования и науки Республики Казахстан при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии.
Мастер-класс «Инновационные технологии в дентальной имплантологии ЭРА РЕЕК»
30 Октября 2014