Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

67 конгресс всемирной федерации водолечения и климатолечения (femteс)
08 Октября 2014
25-26 сентября в г. Астана прошел 67 Конгресс Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения FEMTEC. FEMTEC- старейшая курортная федерация, объединившая ученых и практиков многих стран мира.3 года назад Казахстан стал членом FEMTEC и в 2014 году получил право проведения форума на конкурсной основе, что говорит о серьезном продвижении в нашей стране вопросов санаторно-курортного дела и медицинского туризма.
Обучение парамедиков в центре практических навыков «Принципы оказания доврачебной медицинской помощи»
08 Октября 2014
В центре практических навыков с 15 по 17 сентября прошел семинар для парамедиков медицинской службы МВД РК «Принципы оказания доврачебной медицинской помощи». Целью данного семинара явилось обучить слушателей навыкам и алгоритмам оказания неотложной доврачебной медицинской помощи на догоспитальном этапе.
Серебро «Золотой осени».
08 Октября 2014
28 сентября 2014 года в городском парке состоялся традиционный Осенний легкоатлетический кросс среди команд вузов,колледжей,профессиональных лицеев и производственных коллективов.
Актуальный разговор
07 Октября 2014
В целях реализации предложений Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева, высказанных на ХХI сессии Ассамблеи народа Казахстана, по дальнейшему продвижению казахстанской модели толерантности и согласия, 26 сентября 2014 года в стенах нашего университета состоялось заседание круглого стола на тему «Роль языка в создании межнационального согласия»
Поздравляем!
07 Октября 2014
Студенты КГМУ проявляют себя не только успехами в учебе, но и демонстрируют неплохие знания в области поэзии. Примером того стали поэтические чтения, состоявшиеся 25 сентября в областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова.
Встречаем осень задорно мы очень!!!
07 Октября 2014
В связи с празднованием Дня языков народов Казахстана 27 сентября 2014 года в стенах общежития № 1 было проведено чудесное мероприятие – День Юмора. Этот праздник наши студенты отметили давно полюбившейся всем замечательной игрой КВН. Несмотря на холодную, дождливую и пасмурную погоду, в зале было весьма тепло, светло и весело! Потому что тот позитивный заряд энергии, который исходил от каждого игрока на сцене, не оставил равнодушным никого!
Презентация коллекции «Лань»
03 Октября 2014
В зале электронных ресурсов библиотеки 18 сентября 2014 г прошла презентация издательской коллекции «Лань» Санкт-Петербург. Предоставил презентацию директор издательства А.В.Никифоров
Медицинский «Ювентус»
03 Октября 2014
20 сентября, в рамках празднования «Фестиваля здоровья», факультет интернатуры совместно со спортклубом КГМУ, провели турнир по мини-футболу среди студентов VI-VII курсов. В турнире приняли участие шесть студенческих команд, объединенных по принципу специализации:
Автопоезд «в белом халате»
03 Октября 2014
Здоровье казахстанцев – безошибочный индикатор, и самый верный залог благополучия страны. Это один из основных аспектов понимания сегодня государственной социальной политики, которые обозначил в своем Послании народу Казахстана Президент страны Нурсултан Назарбаев.
Уважаемые коллеги!
01 Октября 2014
2-3 октября 2014 года в Карагандинском государственном медицинском университете состоится международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в онкогематологии».