Не зная своего прошлого, не сможем построить достойное будущее
19 Декабря 2023
В рамках воспитательной работы 13 декабря 2023 года студенты направления Общая врачебная практика, 5-027, 5-034 групп с преподавателем Халмурадовой С.Е посетили музей Карлаг.
Ирина Кадырова – лауреат премии «ALTYN SHIPAGER»!
19 Декабря 2023
Лауреатом Национальной медицинской премии «ALTYN SHIPAGER» в номинации «Лучший молодой исследователь в здравоохранении» стала старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории НАО «Медицинский университет Караганды» Ирина Адильевна Кадырова.
Итоги студенческой лиги по настольному теннису
14 Декабря 2023
В г. Караганда с 8 октября по 7 декабря на стадионе «Шахтер» проходила ежегодная студенческая лига по настольному теннису.
«Бронза в копилку»
12 Декабря 2023
Студентка нашего университета Тургамбаева Асем, 3004 группа Школы стоматологии стала призером в турнире по армрестлингу в кубке Республики Казахстан среди мужчин и женщин (на отдельных руках).
Поздравляем с дипломом I степени обучающихся 2 курса ОП «Стоматология»
09 Декабря 2023
Авгумбаева Камила и Наурызов Ильяс выступилина конференции в стенах Карагандинского университета имени Е.А. Букетова о влиянии латинского языка на английский.
Конференция со специалистами клиники Шмидер (Алленсбах, Германия)
09 Декабря 2023
В рамках меморандума между медицинским университетом Караганды и клиникой Schmieder (Stiftung & Co.) KG (Германия) 30 ноября 2023 года сотрудниками кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии, проф. Шевелевой Н.И., ассоциированным профессором Беляевым Р.А.
Онлайн заседание историко-краеведческого кружка
09 Декабря 2023
10 ноября 2023 года состоялось очередное заседание историко- краеведческого кружка, которое решено было провести в формате онлайн. Эта форма проведения была выбрана потому, что докладчик – магистрант Назарбаев университета Эммануель Закка (Нигерия) в настоящее время учится и живёт в Астане.
Образовательный форум «BOLASHAK: Strategic Partnership and Cooperation»
05 Декабря 2023
30 ноября 2023 года руководство НАО «Медицинский университет Караганды» приняло участие на форуме «BOLASHAK: Strategic Partnership and Cooperation» в честь 30-летия международной программы «Болашак».
Турнир по рукопашному бою
29 Ноября 2023
Студентка НАО «Медицинский университет Караганды» Қырықбай Камилла (весовая категория +64 кг) группы 2002 БМ стала бронзовой призеркой в открытом турнире «Алтын Күз» по рукопашному бою в рамках празднования 100-летия основателя Карагандинской академии МВД РК, кандидата юридических наук, профессора, генерал-майора юстиции-Баримбека Сарсеновича Бейсенова.
Академическая мобильность в НАО «Медицинский университет Астана»
29 Ноября 2023
С 20 по 24 ноября 2023 года ассистент профессора школы общественного здоровья по модулю «Эпидемиология» Мендибай Салтанат Танашкызы в рамках академической мобильности посетила кафедру «Общественного здоровья и эпидемиологии НАО «МУА».