«МЕНІҢ ЕЛІМ – МӘҢГІЛІК ЕЛ»

06 Апреля 2015

20 марта  2015 года на кафедре Истории Казахстана прошла встреча студентов с преподавателями кафедры университета К.А. Темиргалиевым, Б.К. Кыздарбековым, М.Т. Алиевой, А.И. Онгарбаевой, Н.Ж. Нурмухановой, Г.Г. Алиевой, К.Ж. Абдрахмановой, А.Б. Долгополовым и гостем из Жезказгана Т.К.Аланиязовым на тему «Казахстанский путь-2050: Мәңгілік Ел», посвящённая обсуждению традиционного послания главы государства Н.А.Назарбаева «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».

Главной целью мероприятия стало стремление ещё раз ознакомить студенческую молодёжь с историей национальной государственности на примере жизни и деятельности политической элиты.

Встреча прошла в живой и непринуждённой обстановке. Ее модератором выступил заведующий кафедрой К.А. Темиргалиев. Обращение к аудитории, стремление вовлечь её в обсуждение предложенной тематики пробудили у студентов интерес к истории и современным процессам в стране и мире.

Ирина Милаева

специалист по связям с общественными

и молодежными объединениями

отдела воспитательной и социальной