Молодые ученые – здравоохранению

07 Апреля 2015

С 16 по 19 марта текущего года в городе Саратов в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского проходила IVВсероссийская неделя науки с международным участием и научно-практическая конференция «Молодые ученые – здравоохранению», в которой приняли участие молодые ученые и студенты из России, Дагестана, Узбекистана, Татарстана, Украины, Казахстана. Наш университет на данной конференции представил студент 4 курса, специальности «Стоматология» – Жанабилов Альжан, член студенческого научного кружка кафедры стоматологии детского возраста.

Жанабилов Альжан представил научную работу в секции стоматологии «Практическая биомеханика», работа была выполнена под руководством ассистента кафедры стоматологии детского возраста К.С. Мухтаровой и к.м.н., доцента кафедры микробиологии Г.А. Абдулиной.

Все студенты и молодые ученые, принимавшие участие в неделе науки, затронули наиболее актуальные проблемы медицины, в том числе и стоматологии. В дни конференции, помимо заседаний секций, проводились различные творческие мероприятия, организованные студентами Саратовского государственного медицинского университета. Завершением недели науки было награждение участников, занявших призовые места. Президиум конкурса отметил высокий уровень подготовки студента, научный подход к написанию работы, а также актуальность темы научного исследования. По результатам конференции Жанабилов Альжан был награжден Дипломом 2 степени.

За возможность участия в конференции выражаем благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С.Досмагамбетовой.

Кафедра стоматологии детского возраста.