Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Праздник «Наурыз»

Праздник «Наурыз»

07 Апреля 2015

В преддверии весеннего Дня равноденствия на Областной станции скорой медицинской помощи проводилось праздничное мероприятие, посвященное Наурызу. В рамках 20-летней годовщины Ассамблеи народа Казахстана каждое подразделение, в том числе, две кафедры скорой и неотложной медицинской помощи КГМУ демонстрировали концертные номера, обычаи, традиции, кухню и костюмы какой-либо народности, проживающей на территории Казахстана в мире, содружестве, толерантности и единстве.

Коллектив кафедры СиНМП №1 представлял узбекский народ. В празднике активно участвовали, как сотрудники, так и студенты. Кухня, костюмы, веселые зажигательные узбекские танцы, песни, слова студентов-конферансье на узбекском и казахском языках с тщательно продуманным сценарием, артистичным исполнением всех участников праздничного концерта, аплодисменты дружной группы-поддержки,  были приняты на «Ура!» всей аудиторией присутствующих. Прозвучала песня на узбекском языке в исполнении Х. Эргашова (5-005гр.) и сопровождавшаяся очаровательным танцем А. Мугдар (5-005гр.), а также песня Б.Т. Бижановой (5-022гр.) - «Ташкент-Самарканд»; студенты 5-023гр. Г.Ш. Алиева и Г.Т. Зәуірбек выступили с национальным узбекским танцем, М.  Абдикаримов (5-066 гр.) воодушевил присутствующих «Андижанской полькой». Неподражаемо было выступление ведущих Р. Тургунбаева и Н. Демеевой (5-005гр.). Национальные узбекские блюда: пәтір-нан, плов, сумәлак, көк-шай, самса покорили бы любого гурмана.

Было море смеха, веселья, аплодисменты не утихали. Наши студенты сумели подзадорить и придать «изюминку» празднику.

Жюри объективно оценило наше выступление, первыми вручив нашему коллективу благодарственное письмо. Праздник принес массу положительных эмоций и впечатлений и заряд весеннего настроения.

А.Р. Алпысова, заведующая кафедрой СиНМП №1

Е.И. Буркова ассистент – стажер


0
18300

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.