Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
С победой, Никита!

С победой, Никита!

07 Апреля 2015

31 марта 2015 года Управлением по развитию языков Карагандинской области среди молодежи некоренной национальности был проведен конкурс «Тіл – парасат».

Целью конкурса являлась пропаганда среди молодежи полиязычия; развитие у казахстанцев лингвистического капитала; формирование у молодежи творческих способностей; повышение уровня культуры общения и воспитание толерантности.

В этом конкурсе принял участие студент группы 1-056 факультета общей медицины и стоматологии Тихончук Никита.

По правилам конкурса участники должны были выполнить 3 задания. При их выполнении Никита показал, что владеет государственным языком гораздо лучше, чем остальные участники. Он четко и безошибочно отвечал на вопросы жюри.

В конце конкурса он с большим воодушевлением исполнил отрывок из поэмы «Легенда о смерти поэта» казахского поэта Касыма Аманжолова.

По результатам конкурса Тихончук Никита занял 1 место и получил приглашение на участие в республиканском конкурсе «Тіл – парасат».

Победа Никиты была бы невозможна без его наставников: старших преподавателей кафедры казахского языка Жандарбековой Лаззат Омиржанкызы и Муратовой Алтын Наурызбайқызы, поскольку они усердно развивали его лингвистическую компетентность и творческие, ораторские способности.

А.Б.Насырова

зав. кафедры казахского языка


0
18002

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.