Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Экстренная и неотложная медицина»

«Экстренная и неотложная медицина»

09 Апреля 2015

В честь 85-летнего юбилея Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова Институтом последипломного образования данного вуза был организован международный Турецко-Казахстанский симпозиум «Экстренная и неотложная медицинская помощь», который проходил 27-29 марта в г. Алматы.

Симпозиум был открыт ректором КазНМУ А.А. Акановым и Президентом Ассоциации Экстренной медицины Турции, профессором BaṣarCander.

В программе симпозиума были выделены такие сессии, как сердечно-легочная реанимация, кардиология, экстренные ситуации органов дыхания, неврология, внутренние болезни, травма, токсикология, которые были насыщены актуальными академическими, научно-исследовательскими докладами, как с турецкой стороны, так и казахстанских участников.

Карагандинский государственный медицинский университет представляла заведующая кафедрой скорой и неотложной медицинской помощи №1, к.м.н., доцент А.Р. Алпысова с докладом «Анализ качества ведения пациентов с ассоциированными с артериальной гипертензией осложнениями в условиях скорой помощи».

Симпозиум прошел в атмосфере дружбы, взаимопонимания, тесного сотрудничества с перспективой дальнейшего обмена опытом в области экстренной медицины и проведения очередного международного симпозиума в июне 2015г. на турецкой земле.

А.Р. Алпысова,

зав. кафедрой СиНМП №1


0
18004

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.