Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Обучились экспертной оценке

Обучились экспертной оценке

21 Сентября 2020

15 и 16 сентября 2020 года в рамках проекта ERASMUS+ SPRING для преподавателей, исследователей, а также административных сотрудников Медицинского университета Караганды и Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова проводился онлайн-семинар, посвященный повышению осведомленности в области обеспечения качества медицинских образовательных программ и программ общественного здравоохранения.

Проект SPRING является частью стратегии Европейского союза по наращиванию потенциала в сфере высшего образования.Организаторами семинара выступили Медицинский университет Софии (Болгария) и Медицинская академия Литовского университета для наук здравоохранения (Каунас, Литва) под руководством координатора проекта Левана Метревели из BAU (Международный университет Батуми, Грузия).

В рамках семинара преподаватели и административный персонал университета обучались подходам к проведению рецензирования образовательных программ в соответствии с международными стандартами. Подготовленные в рамках проекта   эксперты будут востребованы не только на внутривузовском уровне, но и на уровне республики, вовлекаясь в процесс экспертной оценки, что будет способствовать повышению качества медицинского образования в стране.


0
1704

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.