Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Экскурсия по Каркаралинским горам

Экскурсия по Каркаралинским горам

19 Октября 2020

По просьбе студентов старших курсов – постоянных участников работы историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД в период с 11 по 13 сентября 2020 г состоялась поездка в Каркаралы. В ходе экскурсий по каркаралинским горам студенты, интерны, магистранты, а также молодые врачи (выпускники нашего вуза), в количестве 14 человек совершили увлекательные походы по интересным природным объектам: пещера Большая палатка, Каменные ворота (в горах Торкизен), Сосновый бор.

 Студентам было рассказано об истории края. Некоторые интересные факты об истории Каркаралы в советское время мы услышали из уст Нурилы Ботовой, коренной жительницы города, которая является потомком купца Варнавы Ботова, основателя знаменитой Кояндинской ярмарки.

По материалам экскурсий нами были сняты видео и фото материалы, которые будут использованы при подготовке фильма по достопримечательностям Каркаралы (вопросы краеведения также входят в программу по Современной истории Казахстана). По словам участников данной поездки, они увидели и узнали много нового и интересного о природе и истории нашего края – Сарыарки.

А.Б. Долгополов – старший преподаватель, руководитель историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД 


0
2119

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.