Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Проведение мероприятий по профилактике сезонного гриппа

Проведение мероприятий по профилактике сезонного гриппа

12 Ноября 2020

Обучающиеся по образовательной программе «Общая медицина» принимали активное участие в мероприятиях по профилактике гриппа.

На клинических базах ГЦ ПМСП и Поликлиники № 3 г. Караганды интерны проводили санитарно-просветительную и мотивационную работу, направленную на привлечение населения к вакцинации против гриппа.

Повышение охвата населения вакцинацией от сезонного гриппа является ключевой стратегией сокращения бремени гриппа в нашем регионе. Именно с целью реализации программы иммунизации интерны школы медицины осуществили следующую работу:

·  проводили беседы о профилактике вируса гриппа, с раздачей информативных листовок;

·  обзванивали прикрепленное население, уведомляя о проводимой вакцинации в поликлинике, объясняя важность данной процедуры;

·  отвечали на все организационные вопросы, заданные населением (производство вакцины, минимальный возраст детей для проведения профилактики, доступность вакцины, путь введения);

·  посещали на дому лиц, подлежащих вакцинации, оповещая о проводимой профилактике гриппа.

Таким образом, интерны школы медицины участвовали в расширении программы вакцинации сезонного гриппа, повысили охват вакцинацией в конкретных приоритетных группах (беременный женщины, дети старше 6 месяцев и взрослые с определенными хроническими заболеваниями, пожилые люди).


0
1594

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.