Рассмотрели проблемы стрессоустойчивости у студентов

11 Декабря 2020

В рамках спецпроекта «Туған жер» психологи кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин 05.12.20 г. провели научно-практическую онлайн-конференцию с международным участием "Stresstoleranceas a factorof a competitivepersonality".

В конференции приняли участие студенты 2 курса иностранного факультета. Гостями конференции стали: доктор PhDАшок Маитра (Франция, Париж) и преподаватель областной специализированной школы-интернат «Мурагер», магистр педагогических наук М.И. Абрашкина

В ходе конференции были представлены  доклады, раскрывающие проблему стрессоустойчивости как фактора, влияющего на формирование конкурентоспособной личности, рассмотрены возрастные и гендерные особенности поведения в ситуациях стресса, также особое внимание уделено методам борьбы и способам профилактики стресса.

Модераторами конференции выступили: преподаватели кафедры Истории Казахстана и СПД - Жуманбаева Зарина Кайратовна и Оспанова Мадина Булатовна.