Прошлое и настоящее города Караганды

10 Февраля 2021

09.02.21 года состоялся «круглый стол» в онлайн-формате на тему: «Прошлое и настоящее города Караганды», организованный Областным краеведческим музеем.

В мероприятии приняли участие ученые-историки, краеведы, преподаватели, журналисты, студенческая молодежь, учащиеся школ Караганды. Под руководством кафедры истории Казахстана и СПД Карагандинского медицинского университета участвовали и студенты 1-2 курсов специальности «Общая медицина».

Несмотря на складывающуюся в мире пандемию, мероприятие, организованное в целях совершенствования знаний подрастающего поколения, ознакомления и пропаганды уважительного отношения к истории родного края, имело большое значение. Очевидно, что онлайн-встречи, ставшие своеобразным способом пополнения знаний на современном этапе, стали очень полезным делом для студентов. Спасибо коллективу музея, желаем ему быть на пике творческих успехов!