Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Профилактика коррупционных явлений в образовательной среде

Профилактика коррупционных явлений в образовательной среде

04 Марта 2021

 3 марта в онлайн формате прошла конференция по вопросам профилактики коррупционных правонарушений в сфере образования, организованная Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области совместно с Академией «Bolashaq».

  В приветственном слове руководитель Департамента Денис Шакенов отметил, что на сегодняшний день вузы Карагандинской области на системной основе выстраивают работу по недопущению коррупционных правонарушений и активно внедряют механизмы обеспечения академической честности. При этом спикер особо отметил, что Медицинский университет Караганды внедрил эффективную систему комплаенса.

  В качестве докладчиков выступили руководитель управления образования Карагандинской области Гульсум Кожахметова, руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования по Карагандинской области Санат Мусин, директор областного филиала Академии госуправления при Президенте РК Серикжан Байбосынов, Председатель Правления – Ректор Карагандинского технического университета Марат Ибатов и руководитель республиканского проектного офиса «Sanaly urpaq» Кайыржан Токушев.

  Кайыржан Ахметбекович ознакомил участников конференции с результатами внешнего мониторинга организаций образования Карагандинской области, проведенного проектным офисом «Sanaly urpaq». Спикер заострил особое внимание на приведение деятельности вузов региона в соответствие с требованиями закона РК «О противодействии коррупции» и Антикоррупционного стандарта по обеспечению открытости и прозрачности в организациях высшего и (или) послевузовского образования. К. Токушев отметил, что разработанный и внедренный Медицинским университетом Караганды антикоррупционный стандарт соответствует требованиям и является лаконичным, простым и понятным.

  Итогом конференции станет ряд практических рекомендаций, направленных на улучшение деятельности организаций образования области.

  Комплаенс-офис


0
1615

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.