Провели интерактивные разборы клинических ситуационных задач

02 Апреля 2021

На кафедре внутренних болезней Медицинского университета Караганды с 12 по 18 марта 2021 года профессором кафедры факультетской терапии Башкирского государственного медицинского университета Мавзютовой Гюзель Анваровной в рамках академической мобильности проведено дистанционное обучение студентов 4-052 группы специальности “Общая медицина” по дисциплине “Дифференциальный диагноз и принципы терапии при заболеваниях органов кровообращения”.

В рамках онлайн-семинаров профессор Г.А. Мавзютова, являясь высококвалифицированным специалистом в области терапии, использовала помимо лекционного материала, интерактивные разборы клинических ситуационных задач, акцентируя внимание на патогенетических механизмах развития распространенных сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессор Г.А. Мавзютова поделилась современными знаниями о современных подходах к дифференциально-диагностическому поиску и лечению при заболеваниях органов кровообращения.