Обучение по программе комплексного систематического обзора

20 Апреля 2021

14.04.2021 прошел первый модуль обучения по программе комплексного систематического обзора Института JBI, университета Аделаиды при организации Медицинского университета Караганды и Университета прикладных наук JAMK.

Обучение является частью проекта AccelED («Совершенствование сестринского дела на уровне магистратуры и PhD докторантуры в системе высшего образования Казахстана»), который финансируется ЕС через Erasmus +, который реализует инновационные проекты для повышения потенциала и реформирования высшего образования.

От Медицинского университета Караганды приняли участие декан Школы Общественного здоровья и биомедицины Ж.А. Даулеткалиева, заместитель декана по академической работе Школы Сестринского образования А.Р. Айтмагамбетов, и докторанты «Общественное здравоохранение» и «Сестринская наука» И.Б. Меерманова, Ф.Х. Садуева, Ж.М. Куаныш.

Учебная программа комплексного систематического обзора Института JBI позволяет участникам научиться проводить надежные систематические обзоры различных типов, чтобы предоставить наиболее убедительные доказательства для принятия решений или клинических рекомендаций в области здравоохранения.

Тренинг состоит из 3-х модулей и подготовки протокола:

Модуль 1: Введение в доказательное здравоохранение и систематический обзор доказательств, 14.4.2021

Модуль 2: Систематический обзор доказательств, полученных в результате количественных исследований, 28.4.2021 и 5.5.2021

Подготовка протокола систематического обзора: 6.4-1.6.2021

Модуль 3: Систематический обзор доказательств, полученных в результате качественных исследований, повествование и текст: 2.6.2021 и 9.6.2021