Профессиональная ориентация будущих специалистов медицины

21 Апреля 2021

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Поэтому одним из направлений работ НАО «Медицинский университет Караганды» является профессиональная ориентация учащихся школ.

В период с 5 по 9 апреля ассистентом-профессора Школы Общественного здоровья и биомедицины Н.О. Алышевой велась целенаправленная работа профессиональной ориентации обучающихся школ № 137, 86, 22 города Караганды. Профориентационная работа проводилась онлайн на платформе Zoom с информацией по всем специальностям Медицинского университета Караганды.

В результате проведенной работы обучающиеся получили возможность ознакомится с будущей профессиональной деятельностью. Учитывая пандемию по коронавирусной инфекции, обучающиеся проявили интерес к специальности «Общественное здоровье».