Провели профориентационные работы в средних общеобразовательных учреждениях г. Караганды

18 Мая 2021

Сотрудниками Школы общественного здоровья и биомедицины НАО «МУК» проводится активная работа по профессиональной ориентации выпускников средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений с целью привлечения их для поступления в Медицинский университет Караганды. С просьбой о содействии в организации on-line встреч направлены письма во все медицинские колледжи и областные управления образования нашей Республики. Для проведения профориентационных бесед в средних общеобразовательных учреждениях г. Караганды их распределили между сотрудниками Школы ОЗиБ.

Педагоги с энтузиазмом откликнулись на нашу просьбу и, на сегодняшний день, уже состоялось более 20 бесед, как на уровне отдельных учебных организаций, так и на уровне целых районов и городов нашей страны. Обращения от руководителей учебных учреждений о проведении встреч продолжают поступать. Активное участие в организации и проведении бесед приняли декан Ж.А. Даулеткалиева, профессор М.Г. Калишев, преподаватели А.К. Блялова и Ж.К. Шайхина Учащимся подробно рассказали о высоком статусе и преимуществах нашего университета, основных образовательных программах, перспективах профессиональной карьеры по специальностям. Выпускников медицинских колледжей весьма заинтересовало наличие сокращенной формы обучения по образовательной программе бакалавриата «Общественное здравоохранение». Информация о нашем университете размещена в социальных сетях Telegram-bot, Faсebook, Instagram.

1974