День памяти жертв политических репрессий и голода

25 Мая 2021

24 мая 2021 г. в Карагандинской областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова был организован историко-познавательный вечер памяти жертв политических репрессий и голода. Мероприятие прошло на платформе zoom. Специальными гостями вечера стали профессор Карагандинского государственного университета З. Сактаганова, доцент Карагандинского политехнического университета С. Касымова, писатель Е. Токтарбай, модератор, к.и.н. Б. Сыздык. В вечере приняли участие студенты коллежа г. Караганды и студенты 1-2 курсов Карагандинского медицинского университета.

Тема была очень познавательной. Ученые представили ценные данные  своих специальных исследований. Студенты 2 курса специальности «Общая медицина» и «Стоматология» приняли активное участие в вечере. Цель-извлечь уроки из истории, уважительно относиться к прошлому и не совершать ошибок, почтить память общественных и государственных деятелей, простых людей, ставших жертвами леворадикальной политики.