Медицинское образование: выбор поколения XXI века

25 Мая 2021

14 мая 2021 года состоялась VII Международная учебно-методическая конференция «Медицинское образование: выбор поколения XXI века», организованная Казанским государственным медицинским университетом. Спикерами конференции стали лидеры медицинского образования ближнего и дальнего зарубежья: Карим Каюми - профессор Университета Британской Колумбии (США), Джефри Вонг - профессор Университета Пенсильвании (США), Янис Залкалис - профессор медицинского факультета Рижского университета Страдыня, Маджид Садиг- профессор Университета Вермонта (США). Конференция стала площадкой для обсуждения обучения и преподавания в период пандемии.

Достижения нашего университета по развитию виртуальных технологий представила директор Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» Кемелова Гульшат Сейтмуратовна. У слушателей вызвали особый интерес клинические сценарии на платформе OpenLabyrinth. Гульшат Сейтмуратовна осветила также важность и особенности внедрения виртуальных технологий в период пандемии.

Активным участникам конференции из нашего университета  были выданы сертификаты.