Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Встреча клинических психологов и психотерапевтов

Встреча клинических психологов и психотерапевтов

23 Июня 2021

В НАО «МУК» 18.06.2021 г. на платформе Webex прошла онлайн научно-практическая конференция с международным участием «Клиническая психология, пограничная психиатрия и психосоциальная реабилитация: путь в здравоохранение». Форум был проведен inmemoriam бывшей заведующей кафедрой психиатрии КГМИ, доцента, выдающегося психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны.

Пленарное заседание было посвящено профессиональному пути Л.С. Гуровой, её вкладу в психиатрическую науку и практику, в развитие пограничной психиатрии, клинической психологии и психотерапии.

С программным докладом на пленарной секции выступил  ректор Международного института социальной психотерапии, вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, профессор Катков Александр Лазаревич, раскрывший глобальную проблему  деструктивных социальных эпидемий, а также актуальные вопросы становления социальной психотерапии и позиции профессионалов в области ментального здоровья.

В секциях клинической психологии, пограничных расстройств и саморазрушающего поведения прозвучали доклады практикующих психологов и психотерапевтов из разных городов Казахстана и России.  Выступления горячо обсуждались коллегами, звучали высказывания о большом значении всех тем, рассмотренных на конференции, для расширения диапазона навыков и профессионального роста специалистов.

Представители курса психиатрии кафедры неврологии, нейрохирургии, психиатрии и реабилитологии Медицинского университета Караганды, понимая актуальность тематик конференции, планируют сделать её ежегодной с последующей публикацией материалов конференции в электронном формате.

Л.Л. Мациевская, асс. профессор

кафедры неврологии, нейрохирургии,

психиатрии и реабилитологии НАО «МУК»


0
1844

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.