Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Молодежный инклюзивный проект

Молодежный инклюзивный проект

25 Июня 2021

Студент Школы Сестринского образования НАО «Медицинский университет Караганды» Беляков Евгений успешно прошел отбор на V-й сезон молодежного инклюзивного проекта «ITeachMe».

Общественный фонд «ITeachMe» - центр развития компетенций реализует проект по поддержке лиц с особыми потребностями на всей территории Республики Казахстан и дает возможность бесплатно получить навыки по самым современным направлениям информационно-технологических сфер  (Motion Design, UI/UX Design, SMM и копирайтинг, графический дизайн, мобилография).

На конкурсный отбор было подано более 600 заявок для участия в проекте, из них в финальную часть было отобрано 20. Среди отобранных кандидатур и наш студент Беляков Евгений. Обучение проходит в  лагере «ITeachMe», г. Алматы. На протяжении 5 дней участники получают бизнес-тренинг по soft skills, учатся самопрезентации и технике взятия интервью, созданию собственных мини-видеофильмов, а также отдыхают, играют и поют песни у костра.

По завершении пятидневного бизнес-тренинга участники в месячный срок освоят hard skills через онлайн-курс. После успешной защиты презентации своего бизнес-проекта они получат сертификаты, а лучшие из них будут трудоустроены. Генеральным спонсором данного фонда является Chevron - крупнейшая интегрированная энергетическая компания США.

Исатаева Г.М., инспектор ЦСОТ,

секретарь рабочей группы

по Инклюзивному образованию


0
1784

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.