Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Летняя школа ЦСОТ

Летняя школа ЦСОТ

08 Июля 2021

На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 28 июня по 2 июля 2021 года преподавателями Р.М. Евлоевой, К.В. Заровным, Г.К.Идрисовой проведена летняя школа «Симуляционный тренинг по доврачебной неотложной помощи» для студентов бакалавриата и интернатуры.

В летней школе прошли обучение 32 студента, из них: 24% - студенты 1 курса, 36% - 2 курса, 12% - 3 курса, 9% - 4 курса, 12% - 5 курса, 6% - интерны. Все участники летней школы были вакцинированные, имеющие статус «безопасный» в мобильном приложении «Ashyq», и при проведении тренингов соблюдались все санитарно-эпидемиологические меры профилактики коронавирусной инфекции.

Студенты ежедневно отрабатывали навыки по доврачебной и неотложной медицинской помощи при самых частых жизнеугрожающих состояниях. Закрепляли навыки базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации у взрослых и детей (BLS, ACLS, PALS), отрабатывали на тренажерах навыки оказания неотложной помощи при травмах, утоплении, ожогах, дыхательной обструкции. Со студентами старших курсов ежедневно разбирались сложные клинические ситуации, с детальной проработкой алгоритма помощи.

Основные цели по закреплению и углублению теоретических знаний и практических навыков, развитию клинического  мышления для дальнейшего применения их в практической деятельности были достигнуты всеми участниками. Студенты с большим энтузиазмом принимали участие в работе Летней школы и дали высокую оценку ее организации. 

По завершении летнего курса по доврачебной неотложной помощи каждому участнику был вручен сертификат в объеме 2 кредитов (60 часов).


0
2013

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.