Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Эффективный преподаватель»

«Эффективный преподаватель»

20 Июля 2021

Центром симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 12 по 16 июля 2021 года проведен цикл по повышению педагогической квалификации  ППС на тему «Эффективный преподаватель» (базовый курс). Слушателями цикла явились  преподаватели из НАО «Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова», НАО «Медицинский университет Семея» и НАО «Медицинский университет Караганды» (кафедра морфологии и физиологии).

Обучение прошло в дистанционном формате на платформе “Webex”. Повышение квалификации провели проректор по академической работе, международный магистр медицинского образования, выпускник Маастрихт Университета (Нидерланды) Риклефс Виктор Петрович,  директор ЦСОТ, выпускница по программе «Болашак» Международного Медицинского Университета (Малайзия) Кемелова Гульшат Сейтмуратовна. 

В рамках программы обучения была представлена информация об эффективном применении активных методов обучения и преподавания,  использовании объективных методов оценивания и предоставления конструктивной обратной связи с целью стимулирования и мотивации студентов  в достижении результатов обучения. В заключении базового курса слушатели выразили благодарность и отметили актуальность цикла повышения педагогической квалификации.


0
1763

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.