Гордость Сарыарки

18 Октября 2021

В Карагандинской областной юношеской библиотеке им Ж. Бектурова 15.10.2021 г. состоялась республиканская онлайн-конференция «Арқаның ардақты ақсақалы»,  посвященная 20-летию со дня открытия мемориального  музея-кабинета писателя, журналиста, общественного деятеля, члена Союза писателей СССР Ж. Бектурова по программе Рухани жаңғыру.

Цель мероприятия - пропаганда творческого наследия писателя, воспитание у молодежи чувства патриотизма, интернационализма, толерантности, уважение к прошлому своей страны.

Участники мероприятия: Дауешов Е.Д. - член Союза журналистов Казахстана, кавалер ордена «Курмет», жайыковед; Жанысбай С. - член Союза писателей Казахстана, деятель культуры РК, а также ветераны, учителя, ученые, выступившие с докладами.

Преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД Карагандинского медицинского университета Аралбай С., Алиева М., Абдрахманова К., Алипбекова Г. со студентами Школ медицины, Общественного здравохранения и биомедицины принимали участие в качестве зрителей.