Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
«Час добропорядочности» с Есентугелем Елеукеном

«Час добропорядочности» с Есентугелем Елеукеном

02 Ноября 2021

28 октября в Школе общественного здоровья и биомедицины проведен очередной «Час добропорядочности». В рамках проекта обучающиеся школы были ознакомлены с историей Президента Союза КВН Казахстана Есентугеля Елеукена.

Есентугел Баймуханбетович Елеукен – Президент Республиканского молодежного общественного объединения «Союз КВН Казахстана». Родился 5 декабря 1973 года в Шалкарском районе Актюбинской области. Трудовую деятельность начал в 1990 году в совхозе Шетыргыз Шалкарского района Актюбинской области. 

В 1991 году поступил в Южно-Казахстанский технический университет, в 1996 году окончил по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Воинское звание – офицер запаса. В 1996-99 гг. – стажер-исследователь на кафедре «Биоэкология» Естественно-гуманитарного института Международного казахско-турецкого университета. В 1998-2002 годы начал работать рядовым сотрудником на радио «Юмакс» и дослужился до главного редактора казахской редакции. В 2002-2005 годы-вице-президент РОО «Казахская лига КВН». С 2005 года – Президент Республиканского молодежного общественного объединения «Союз КВН Казахстана».

Заместителем декана школы Камаровой Айсулу Макашовной также заострено внимание участников на важности соблюдения норм академической честности и будущей ответственности работников системы здравоохранения, основанной на принципах добропорядочности.


0
1456

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.