Победители международной олимпиады по практическим навыкам «Виртуозы медицины»

03 Ноября 2021

Студенты 3 курса академического бакалавриата «Сестринское дело» Школы сестринского образования НАО «МУК» 26-27 октября 2021 года приняли участие в I международной олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Виртуозы медицины», организованной Ташкентской медицинской академией.

Цель олимпиады - повышение качества практической медицинской подготовки, формирование клинического мышления и отработка практических навыков, а также пропаганда знаний и достижений высокотехнологичных направлений в медицине.

Наши студенты успешно продемонстрировали практические навыки и прошли все 3 станции в симуляционном центре Ташкентской медицинской академии: «Решение задачи на симуляторе (виртуальный пациент)»; «Навыки оказания неотложной помощи на симуляторе»; «Демонстрация мануальных навыков».

По решению жюри Женис Жангүл награждён дипломом победителя в номинации «Самый эрудированный участник», Аршкенов Асыл - дипломом победителя «Самый целеустремленный участник».

В командном конкурсе Женис и Асыл стали победителями в номинации «Самая экстраординарная команда».

Поздравляем наших ребят, желаем им здоровья и дальнейших успехов!

Благодарим ректора Ташкентской медицинской академии Шадманова Алишера Каюмовича и декана международного факультета Ташкентской медицинской академии Жахонгира Жамшидовича за организацию и предоставленную возможность участия наших студентов в олимпиаде.

А.И. Онгарбаева, заместитель декана по социальной работе