Лучший антикоррупционный проект

03 Ноября 2021

2 ноября в «AntikorOrtalygy» проведено награждение победителей конкурса «Лучший антикоррупционный проект», организованного Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Карагандинской области и проектным офисом «Сарыарқа – адалдық алаңы». Победителем конкурса был объявлен проект «AcademicIntegrity» интерна 7 курса Камашевой Гульнары. Отмечен и проект обучающихся Академии «Bolashaq».

Необходимо отметить, что конкурсные работы были отобраны экспертной группы из числа компетентных представителей Департамента, проектного офиса и молодежных неправительственных организаций. Победители конкурса определялись в соответствии к таким критериям как социальная значимость проекта и проявление авторских творческих особенностей.

Проект Гульнары предполагает объединение усилий вузов нашей области в части создания единого совета, областного клуба «SanalyUrpaq», консолидирующего усилия всех студенческих клубов вузов, внедрение принципов Лиги академической честности и проведение перекрестных внешних антикорруцпионных мониторингов.

Первый заместитель руководителя Департамента Асхат Оразхан поздравил победителей конкурса, а также вручил диплом и денежный сертификат.

Сотрудники и обучающиеся университета поздравляют Гульнару с победой и желают новых достижений и вдохновения!