Почерк врача

17 Ноября 2021

10 ноября 2021 года на базе Центра образовательных и симуляционных технологий в рамках марафона «30 шагов к Независимости», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан проведен конкурс «Медицинский почерк».

На сегодня часто обсуждаемая тема на просторах Интернета - почерк врача, в связи с чем, мы решили проверить, так ли плох почерк врачей на самом деле. В мероприятии приняли участие 25 студентов 5 курса, специальности «Общая медицина». В течение ограниченного времени они должны были выписать лекарственный рецепт пациенту.

По результатам конкурса, все студенты продемонстрировали разборчивые и каллиграфически красивые написанные рецепты. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что студенты нашего университета владеют отличными навыками быстрого выписывания медицинских рецептов. Студенты с удовольствием приняли участие и оценили нашу инициативу.