Национальная валюта – гордость нации

17 Ноября 2021

Республика Казахстан - суверенное, независимое демократическое государство. У него есть свой родовой закон, государственные символы, национальная валюта. Первым отличительным признаком страны, получившей независимость, является национальная валюта. Национальная валюта - источник развития страны, один из первых факторов выравнивания мирового уровня.  В честь этого знаменательного праздника студенты студенческой республики "Самрук" совместно с КССУ Школы стоматологии и ассистентом профессора кафедры истории Казахстана и СПД Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной 15 ноября провели мероприятие  "Национальная валюта – гордость нации" с участием студентов 1 курса Школы стоматологии.  Студентам были даны данные по валютной тематике, организованы вопросы викторины. Студенческая аудитория, активно участвуя в мероприятии, проверила свои знания.

Национальная валюта - источник развития страны, один из первых факторов выравнивания мирового уровня. Он обеспечивает нашу независимость во все времена. Тенге - талисман нашей независимости.