Независимая страна-Казахстан

25 Ноября 2021

23 ноября 2021 года в рамках программы «Рухани жаңғыру» познавательный клуб «Сөйле» Центра по развитию языков провел мероприятие «Тәуелсіздік елім - Қазақстан», посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Особую благодарность выражаем ассистентупрофессора кафедры истории Казахстана и СПД Медицинского университета Караганды Абдрахмановой Камшат Жаксылыковне и активным представителям студенческой республики «Самрук» Пшенбаевой Дане, Болатбек Аяжан, Сартбасовой Аружан, Тулекеевой Акмарал.

Преподаватели читали стихи о независимости, пели песни, отвечали на поставленные познавательные вопросы, активно участвовали в программе вечера.

В заключение руководитель Центра по развитию языков, кандидат филологических наук Маретбаева Марина Абильжановна поблагодарила организаторов встречи и вручила благодарственные письма преподавателям и студентам.

Считаем, что мероприятие достигло своей цели-показать подвиг наших предков на пути обретения независимости страны, воспитать у будущих поколений любовь к Родине.