14-ая Европейская конференция общественного здравоохранения 2021 “Public Health Futures in a Changing World”

27 Ноября 2021

PhD, ассоциированный профессор Школы общественного здоровья и биомедицины Омарова Алуа Ораловна с 10 по 12 ноября 2021 года приняла участие в 14-ой Европейской конференции общественного здравоохранения “Public Health Futures in a Changing World”, организованная Европейской ассоциацией общественного здравоохранения. Данную конференцию посетили 2000 делегатов из более чем 80 стран мира.В ходе конференции А.О. Омарова выступила с устным докладом на тему “Analysis of the Current Situation with WASH in Rural Hospitals”, который вызвал большой интерес среди участников и слушателей. Кроме этого, А.О. Омарова участвовала в работе различных секции и семинаров, где были обсуждены важнейшие проблемы общественного здравоохранения на сегодняшний день, как влияние факторов окружающей среды и изменения климата на здоровье населения, здоровый образ жизни среди детей и взрослых, последствия пандемии COVID-19 и вакцинация против SARS-CoV-2.

Участие в конференции такого масштаба был неоценимым опытом, который будет полезен для продолжения нашей научно-исследовательской работы. Выражаем огромную благодарность Комитету науки Министерства образования и науки Республики Казахстан за финансирование нашего исследования и участия в конференции.