Встреча к юбилею

30 Ноября 2021

26 ноября в Школе сестринского образования проведена встреча, приуроченная к 30-летию Независимости Республики Казахстан, организованная куратором Омашевой Жанарой Магауяновной, старостами групп - 201, 202 КЛД, 101 КОМ, 102 КОМ.

На мероприятии присутствовали заместитель декана по социальной работе Онгарбаева Айман Игиликовна, начальник службы безопасности Калиев Мухтар Калиевич, преподаватели Школы сестринского образования - Байжанова Айжан Женисовна, Жумакаева Кульбан Нигметовна, Сабекова Орынбала Жаксылыковна.

Ведущие мероприятия Нұрлан Тоқжан (201 КЛД), Ергажы Жанболат (202 КЛД) представили участников.

В сценке «Образование Казахского ханства» ими стали обучающиеся 202 КЛД - Мырзақұл Әсем, Ергажы Жанболат, 102 КОМ - Нарханов Диаз, Қожанияз Абат, Серғазы Дархан, Сайлаубек Нұрбек, Амангелді Бексұлтан, Жандосов Бексултан.

Стихи собственного сочинения о патриотизме представили Кубеева Аида (202 КЛД), Төлекбай Әйгерім, (101 КОМ). Виртуозно исполнил на домбре кюи Жандосов Бексултан (102 КОМ). Интересно и занимательно студентка Алиева Далида (101 КОМ) организовала викторину, состоявшую из 3 частей: вопросы на знание истории Казахстана; логические задачи с картинками на знание отечественных фильмов; музыкальный конкурс по прослушиванию кюев и определению их названий.

Красиво станцевали в паре вальс: Абдуалиева Жайна (202 КЛД), Оспанов Біржан  (201 КСО), Имангалиева Сая (202 КЛД), Серғазы Дархан, (102 КОМ).

Завершилось мероприятие песней и вручением призов активным участникам.

«Студенческая пора – это лучшие годы молодости. Очень приятно видеть ваши успехи, развитие творческих способностей. Мы верим, что после получения дипломов вы будете лучшими специалистами, несущими пользу обществу, и  достойными гражданами нашей страны», - отметил  Мухтар Калиевич.

А.И. Онгарбаева, замдекана по социальной работе