Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Визит делегации Посольства Французской Республики

Визит делегации Посольства Французской Республики

30 Ноября 2021

22 ноября 2021 года Медицинский университет Караганды посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Казахстан его Превосходительство Господин Дидье Канесc.

В рамках визита состоялась встреча с и.о. Председателя Правления – Ректора НАО «МУК»Анар Акылбековной Турмухамбетовой. Также во встрече приняли участие Советник по сотрудничеству и по вопросам культуры Алекс Бортолан, Атташе по вопросам образования Ксавье Ле Торривелек, Атташе по сотрудничеству Александра Тиркьюир, Шеф службы Протокола Посла Раушан Ашимбаева, Директор Французского Альянса Фирсова Екатерина Евгеньевна, проректор по академической работе Виктор Петрович Риклефс и начальник отдела международного сотрудничества Э.Б. Култанова.

Во время переговоров были обсуждены основные направления сотрудничества медицинских университетов Франции с Медицинским университетом Караганды в области науки, образования, клиники.

В настоящее время организованы курсы французского языка для преподавателей и обучающихся НАО «МУК» по направлениям онкология, вирусология, охрана здоровья матери и ребёнка в рамках программы сотрудничества Посольства Франции в Казахстане и Министерством здравоохранения Республики Казахстан в области здравоохранения.


0
2865

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.