Физкультминутка в нашем Центре

30 Ноября 2021

30 ноября 2021 года в Центре симуляционных и образовательных технологий в рамках марафона «30 шагов ко Дню Независимости Республики Казахстан» провели очередной шаг марафона -«Физкультминутка» среди студентов и сотрудников ЦСОТ.

Ведение здорового образа жизни, вне всяких сомнений, приносит пользу человеку. При соблюдении простых принципов можно заметно укрепить свой организм, что будет способствовать продлению молодости и увеличению продолжительности жизни. Эти правила включают в себя следование режиму правильного и сбалансированного питания, наличие постоянной физической активности, крепкого сна и прогулок на свежем воздухе. Наибольшую роль в вопросе поддержания и укрепления здоровья человека играет спорт.

Физкультминутка  – это кратковременные физические упражнения, проводимые с целью предупреждения утомления, восстановления умственной работоспособности (возбуждают участки коры головного мозга, которые не участвовали в предшествующей деятельности, и дают отдых тем, которые работали).

Д. М. Исатаев, инженер ЦСОТ